16 октября 2018 года в Курганском областном культурно-выставочном центре состоялась областная выставка “Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра”. Выставка проводилась уже в пятый раз. И уже пятый год подряд сотрудники ГБУ “Каргапольская ЦРБ им. Н.А.Рокиной” принимают в ней участие, представляя сельское здравоохранение Курганской области. В этом году в секции Каргапольской больницы работали: Дзигунов П.Р. - главный врач, Колымина Л.И. – врач – физиотерапевт и заведующая отделением восстановительного лечения, Хомякова Т.Г. – логопед и инструктор по гигиеническому воспитанию населения. В секции ГБУ “Каргапольская ЦРБ им. Н.А.Рокиной” были представлены методы гирудотерапии и рефлексотерапии, которые широко используются и как самостоятельные методы лечения и в составе комплексной терапии в отделении восстановительного лечения. В ходе работы выставки в нашей секции было проведено 27 консультации и 15 сеансов иглорефлексотерапии одноразовыми иглами. Методы лечения широко практикуемые в отделении восстановительного лечения Каргапольской больницы вызвали неподдельный интерес у участников областной выставки.

viberimage1asd.jpg

viber_image2erer.jpg